ГлавнаяНовостиЭкскурсия в полицию

Экскурсия в полицию

22 января ученики 9-ых классов были приглашены на экскурсию в МО МВД России "Курагинский" в рамках " всероссийской акции "Студенческий десант". Целью таких экскурсии является популяризация профессии "полицейский" среди молодежи.

Сотрудники МО МВД России "Курагинский" предоставили детям возсможность на практике познакомиться с этой нелегкой профессией, а также рассказали о всех вариантах и условиях поступления на службу и об основных направлениях правоохранительной деятельности.

Эксперт-криминалист рассказал о содержимом своего чемодана, показал как пользоваться некоторыми приборами для сбора улик с места преступления и рассказал о некоторых криминалистических методиках.

Следующей остановкой в нашей экскурсии стал тир. Ребятам показали как устроен тир, как разбирать и собирать оружие.

Последним объектом нашей экскурсии стал изолятор временного содержания. Начальник изолятора рассказал о всех тонкостях своей работы, а также о всех помещениях, находящихся в этом режимном объекте.

Некоторые ученики 9-ых классов заинтересовались данной профессией и планируют связать с ней свою жизнь.