ГлавнаяНовостиВстреча в Совете ветеранов

Встреча в Совете ветеранов

13 декабря юнармейцы 7г, 7б, 6в и учащиеся 7а классов побывали в Совете ветеранов, где состоялась встреча, посвященная одной из знаменательных дат декабря — битве под Москвой. Своими воспоминаниями о военных действиях поделился Попов Валерий Иванович, сын участника легендарной битвы. Труженик тыла Усов Владимир Никитьевич не только рассказал о своей деятельности во время войны, но и прочел стихотворение о Зое Космодемьянской и комсомоле. Руководитель Курагинского Архивного отдела Калюга Антонина Евгеньевна и ветеран боевых действий Бондаренко Владимир Степанович представили ребятам историческую справку о битве за Москву. Юнармейцы нашей школы также продекламировали стихотворения, посвященные памятной дате. Ребята сопереживали героям, с интересом рассматривали документы, фронтовые фотографии, ордена. Завершилась встреча совместным чаепитием.