ГлавнаяНовостиВсероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

18 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — ежегодное соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс проводится с целью повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора.

В конкурсе приняли участие ребята 6-11 классов. Компетентное жюри оценивало их выступление по следующим критериям: Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; выбор текста произведения; дикция.

1 место заняла ученица 10 класса Мехтиева Диана (Е.Чеширко «Дорога в рай»), 2 место — Иванова Ксения 11 класс (Г.Горин «Тот самый Мюнхгаузен»),  3 место поделили Суворова Софья 10 класс (К.Гольдони «Трактирщица») и Телегина Каролина 8А класс (Т.Петросян «Записка»). Этим ребятам предстоит принять участие в районном этапе  конкурса чтецов. Пожелаем им успехов!