ГлавнаяНовостиВсероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

26 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — ежегодное соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс проводится с целью повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора.

В конкурсе приняли участие ребята 5-10 классов. Компетентное жюри оценивало их выступление по следующим критериям: глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; выбор текста произведения; артистизм исполнения.

1 место заняла ученица 9В класса Мехтиева Диана (Е. Лазарев «Жених и невеста»), 2 место — Поддубная Полина 9Б класс (Т.Седых «Монолог слепой девушки»),  3 место – Курчатова Дана 8Б класс (Б.Васильев «А зори здесь тихие»). Этим ребятам предстоит принять участие в районном этапе  конкурса чтецов. Пожелаем им успехов!

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1054 просмотра
Сальникова Н.А. # 27 февраля 2020 в 09:40 +1
Удачи в следующем этапе!!! Вы гордость школы!!! dance