ГлавнаяНовостиВсероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

14 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — ежегодное соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс проводится с целью повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора.

В конкурсе приняли участие ребята 5-10 классов. Компетентное жюри оценивало их выступление по следующим критериям: глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; выбор текста произведения; артистизм исполнения.

1 место заняла ученица 9 Б класса Иванова Ксения (М.Зощенко «Мелкий случай»), 2 место — Мехтиева Диана 8 В класс (Е.Пономаренко «Леночка»), 3 место – Рашидова Ассель 10 класс (К.Маркевич «Монолог шизофреника»). Этим ребятам предстоит принять участие в районном конкурсе, который состоится 2 марта.

Определить победителей и призеров было трудно, именно поэтому жюри присудило участникам несколько номинаций. Номинацией «За неординарность представленного произведения» награжден Бабин Михаил, «За глубину проникновения в образную систему произведения» — Коробейникова Виктория, «За актуальность выбора произведения» — Курчатова Дана и «За душевность исполнения» — Яковлева Софья.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 831 просмотр