ГлавнаяНовостиВечер встречи выпускников - 2019

Вечер встречи выпускников - 2019

Вечер встречи выпускников - 2019

Кинолента воспоминаний

По традиции в первую субботу февраля Курагинская СОШ № 1 им.ГСС А.А.Петряева радушно распахнула двери для выпускников. Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет. Кто-то окончил школу 40 лет назад, кто-то — 20, а некоторые – в прошлом году. Но всем одинаково интересно было посетить родную школу, встретиться со школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы. Этот день сближает людей, забываются все прошлые обиды и ссоры. 

В фойе школы звучит музыка. Выпускников при входе встречает дежурный класс, педагоги. Проходит регистрация бывших выпускников, присутствующие охотно позируют фотографам, отвечают на вопросы журналистов, пишут пожелания в «Гостевой книге». Виновниками торжества оказались гости юбилейных выпусков. Их можно было узнать сразу ― нарядные, смущенные и с огромными букетами. Солидные дамы и мужчины придирчиво рассматривали друг друга, а после пришли к выводу, что сами они изменились, а вот любимые учителя остались прежними.

Звенит школьный звонок – и все поднимаются в актовый зал, где оказываются участниками «Киноленты воспоминаний». Очередная перекличка по пятилетиям, и овации – на этот раз их получают самые молодые выпускники 2018 года. С традиционным приветственным словом выступает директор школы Шкопкин Олег Владимирович, который поздравил всех выпускников с праздником возвращения в чудесные школьные годы и отметил, что для школы такой праздник – всегда событие, которое ждут и готовят. Олег Владимирович выразил надежду, что для большинства выпускников этот долгожданный вечер принесет очередную радость общения с людьми, с которыми они делили и детские слезы, и радости, и ошибки, и удачи, первые победы и разочарования, а также веру в будущее и мечты.

Звучит музыка, ведущие объявляют «Внимание! Мотор! Съемка!», и каждый погружается в мир киноискусства. И это не случайно: ведь школа за свои 86 лет прожила такую многогранную жизнь, и каждый выпуск был чем-то примечателен, о каждом можно снимать целые фильмы, хотя они давно сняты выпускниками и учителями, которые хранят их вечно в своих сердцах.

В праздничном зале многолюдно, и поэтому гостям пришлось поприветствовать друг друга движениями главных героев фильма «Кин-дза-дза». Сколько улыбок и позитива подарило это шуточное приветствие! Далее съемка сюжета юмористического киножурнала «Ералаш», участие в игре «Угадай фильм по фразам», прохождение испытаний воинской службы на сюжет фильма «ДМБ» и даже совершенствование речи при помощи скороговорок точно так, как это делала героиня фильма «Карнавал». Выпускники вновь превратились в озорных мальчишек и девчонок, не скрывающих своего восторга от происходящего. Конкурсы сменялись танцевальными, вокальными, юмористическими номерами, подготовленными нынешними учениками школы.

Особый восторг вызвала демонстрация кадров, на которых выпускники узнавали себя, своих одноклассников. Завершился праздник коллективным исполнением «Гимна школы». Равнодушных не было! Но вечер встречи на этом не окончился: выпускники разошлись по кабинетам для встречи со своими классными руководителями, любимыми учителями. Прощаясь, они благодарили за замечательный вечер, за минуты радости от встречи с детством. Пожелали новых свершений, здоровья, ярких побед, блестящих достижений, мира, спокойствия, радостных дней.

Своими впечатления поделились классные руководители юбилейных выпусков и гости.

Светлана Юрьевна Попова, классный руководитель выпуска 2014 года: «Классным руководителем я стала для себя самой и детей неожиданно. Я занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, но мне предложили  стать еще и классным руководителем. Это был, своего рода, эксперимент.  Сначала было тяжело, потому что дети из разных классов с разными привычками и традициями были объединены в один 10 класс. Постепенно все пришло в норму, ребята сдружились, каждый привнес свои традиции: походы, празднование дней рождения и других праздников, совместные выезды, подготовка школьных мероприятий. В 11 классе в жизнь моих ребят пришла любовь, которая у некоторых продолжается по сей день. Я желаю своим детям любви, благополучия, чтобы они были успешными. В этом году многие уже заканчивают высшие ученые заведения. Желаю, чтобы мечты и цели воплотились, чтобы ребята преуспели в своей карьерной деятельности и, конечно, в семейной жизни.

Макарюк Анна (выпуск 2017): «Воспоминания о школе всегда хорошие, потому что это лучшее время. Именно здесь был заложен фундамент моих знаний, что сейчас очень помогает мне учиться в институте. Наши учителя замечательные, добрые и мудрые. Огромное спасибо им и школе в целом»

Выпускники 1999, 11А и 11Б: «Это наша родная школа, родные стены, которые навевают только добрые воспоминания. Желаем ей всегда быть первой. Нашим классным руководителям Мухлыгиной Людмиле Константиновне и Купцовой Елене Александровне желаем здоровья, терпения, долгих лет жизни и таких же хороших учеников, как и мы».

Александр Михайлович Дремлюгов: «Год моего выпуска -1974, в этом году будет 45 лет, как мы закончили школу. Желаю всем своим одноклассникам здоровья и долгих лет жизни. Выпусков было много, в этом году юбилейные 1989 год и 2004 год, им тоже желаю всего самого радостного».

Гупалова Елена Александровна, учитель начальных классов выпуска 2014 года: «Дети этого выпуска были очень активные, яркие. Они и сейчас частые гости школы, приходят, делятся своими успехами, неудачами, очень тепло относятся ко всем учителям, работавшим с ними. Хочется пожелать им творческих, профессиональных успехов. Надеемся увидеть в стенах родной школы и их деток».

Дивеева Валентина Александровна, учитель начальных классов выпуска 1999 года: «Этот класс отличался артистизмом. Мы ставили с ними столько сценок, спектаклей. Я выступала в качестве режиссера, перерабатывала литературное произведение, писала сценарий. Вот так мы представляли, например, всего «Руслана и Людмилу». Многие дети, когда пришли в первый класс, были совсем маленькими по возрасту (пяти-шести лет). Как они озорничали и шалили! Напомнили мне героев из известного мультфильма «Осторожно, обезьянки!». Такие же непоседы. Но потом всё пришло в норму. Мне было легко и с ними, и с родителями. Понимающие, отзывчивые, готовые всегда прийти на помощь».

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь http://school-one.ru/users/OlgaMengert/photos/private10652.html

Журналисты КСОШ № 1

           

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1184 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!