ГлавнаяНовостиВечер по биологии "Путешествие в царство грибов"

Вечер по биологии "Путешествие в царство грибов"

Вечер по биологии "Путешествие в царство грибов"

21 сентября  в рамках недели естествознания состоялся вечер для учащихся 7-8 классов "Путешествие в царство грибов".

Команды разных классов встретились на лесной опушке, где им пришлось выполнять сложные задания в новом составе. "Грибники" из 7"А" и 8 "А" назвали свою команду "Лисички". Веселое название придумали учащиеся 7 "Б" и 8 "Б" — "Поганки". Дружные ребята из 7 "В" и 8 "В" — "Опята" на одном пеньке. А "Шампиньоны" — ученики 7 "Г" и 8 "Г".

Юным знатокам грибов пришлось пройти ряд испытаний. Ребята  разгадывали кроссворды, решали ребусы и головоломки, определяли запахи и распознавали съедобные и ядовитые грибы. Не обошлось и без шуточного музыкального конкурса. Команды и их болельщики с успехом преодолели все препятствия на своем пути.

Итог вечера подвело строгое жюри: 1 место-"Шампиньоны", 2 место поделили "Опята" и "Поганки", на 3 месте дружные "Лисички"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 804 просмотра