ГлавнаяНовостиВечер памяти А.А.Петряева "Так ему сердце велело"

Вечер памяти А.А.Петряева "Так ему сердце велело"

22 ноября в нашей школе прошел вечер памяти Героя Советского Союза, нашего земляка, Александра Петряева. Это день его рождения. Школа носит имя героя с апреля 2015 г. Гости мероприятия еще раз вспомнили об Александре и его подвиге. Звучали воспоминания людей, знавших Сашу лично. Это Нина Курагина и Александр Хлызов, одноклассники героя, мать Саши Ефимия Анисомовна, проводившая сына на фронт, житель города Борисова Иван Лепсе.

Ведущие мероприятия рассказали о жизни отважного земляка и нелегком военном времени. Звучали стихи, исполнялись песни. Все это позволило перенестись на время в суровые годы Великой Отечественной войны.

Почетный гость вечера заведующая архивным отделом Калюга А.Е. прочла благодарственное письмо от племянницы А.А.Петряева Надежды, живущей в Норильске, которая благодарила коллектив школы за сохранение памяти о герое и поддержание традиций патриотизма.

После окончания мероприятия люди выходили из зала со слезами на глазах, а это значит, что подвиг героя не будет забыт, память о нем навсегда останется в наших сердцах. А мы будем прославлять имя нашего земляка достойными свершениями на благо Родины.