ГлавнаяНовостиТоржественный митинг, посвященный Герою Советского Союза А.А.Петряеву

Торжественный митинг, посвященный Герою Советского Союза А.А.Петряеву

Память – это то, что позволяет великим героям войны жить в нашем временном пространстве. Немного осталось их – свидетелей тех великих страниц истории самой кровопролитной войны человечества. Для подрастающего поколения Великая Отечественная война – далекое прошлое, поэтому очень важно, чтобы юные жители нашего поселка знали правду о войне и гордились боевыми подвигами своих дедов и прадедов.

Именно поэтому уже традиционным для нашей школы стал торжественный митинг, который прошел 7 мая и был посвящен Герою Советского Союза А.А.Петряеву.

Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли председатель ассоциации ветеранов боевых действий Пономарев Б.М., ветеран ВОв Ломтев С.И., заведующая архивом Калюга А.Е., труженики тыла, педагоги, учащиеся школы и их родители.

Митинг открыли победители конкурса — смотра Песни и Строя учащиеся  7Б, 8В, 8А, 10 и 11 классов, которые прошли стройным маршем, приветствуя гостей праздника.

Во время всего мероприятия будущие защитники родины, юноши старших классов, несли почетный караул у мемориальной доски с именем нашего земляка А.Петряева.

С приветственным словом обратилась заместитель директора по УВР Попова С.Ю.,  которая поздравила присутствующих с праздником и обратила внимание на значимость этого мероприятия, вызывающего чувство гордости за своих земляков и свою малую родину. С приветственными словами выступили также все присутствующие на митинге почетные гости.

Праздничную атмосферу создавали песни о войне в исполнении  педагогов и учащихся школы. Во время митинга звучали слова благодарности ветеранам, труженикам тыла. Память погибших на фронтах Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

По традиции в конце мероприятия участники митинга возложили цветы к мемориальной доске с именем А.Петряева.

Митинг ко Дню Победы – событие важное не только для ветеранов, но и для подрастающего поколения. Отгремели залпы салюта, а в наших сердцах продолжает жить память о той Великой Победе, что подарила нам счастье жить сегодня.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1802 просмотра
Mirik # 17 мая 2016 в 11:13 0
митинг был прекрасен ,стояла хорошая погода, все классы показали себя с наилучшей стороны !
Гэнкито # 19 мая 2016 в 11:30 0
Не что не забыто, никто не забыт.Уважение нашим дедам- кто родине был предан.
Елена Носова # 20 мая 2016 в 13:57 0
Красавцы, ребята!!! Молодцы!!!
Lisa.Buruchenko # 20 мая 2016 в 14:03 0
Все уже выросли, так ответственно подходят к участию в таких мероприятиях, молодцы v
Anna # 24 мая 2016 в 11:23 0
Митинг был проведён отлично!
Федотова Анастасия # 24 мая 2016 в 11:26 0
Митинг был замечательный smile