ГлавнаяНовостиТоржественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы и Герою Советского Союза А.А.Петряеву

Торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы и Герою Советского Союза А.А.Петряеву

Торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы и Герою Советского Союза А.А.Петряеву

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, останется навечно вписанной золотыми буквами в героическую летопись Отечества.

Именно поэтому уже традиционным для нашей школы стал торжественный митинг, который прошел 8 мая и был посвящен 72-ой годовщине Великой Победы и памяти Героя Советского Союза А.А.Петряева.

Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли Руководитель Управления образования Топилина С.А., председатель районного Совета ветеранов Лысенко В.Н., председатель поселкового Совета ветеранов Давыденко Е.А., член районного Совета ветеранов Леончик В.А., главный специалист по архивным вопросам администрации Курагинского района Калюга А.Е., председатель ассоциации ветеранов боевых действий Пономарев Б.М., ветеран ВОв Ломтев С.И., труженик тыла Усов В.Н., председатель Российского союза ветеранов Афганистана Аблясов В., ветеран войны в Афганистане Корнеев И., ветераны войны на Северном Кавказе Баштаков А.и Лавочников Ю., педагоги и учащиеся школы.

Митинг начался с шествия победителей конкурса — смотра Песни и Строя, учащихся  8, 10 и 11 классов, которые прошли стройным маршем, приветствуя гостей праздника. Во время всего мероприятия будущие защитники Родины, юноши старших классов, несли почетный караул у мемориальной доски с именем нашего земляка А.Петряева.

С приветственным словом обратилась Руководитель Управления образования Топилина С.А.,   которая поздравила присутствующих с праздником и обратила внимание на значимость этого мероприятия, вызывающего чувство гордости за своих земляков и свою малую родину. С приветственными словами выступили также все присутствующие на митинге почетные гости.

Праздничную атмосферу создавали песни о войне в исполнении  педагогов и учащихся школы. Во время митинга звучали слова благодарности ветеранам, труженикам тыла. Торжественные речи сменила минута молчания, после которой участники митинга возложили цветы к памятному знаку с именем А.Петряева.

Итогом мероприятия стала церемония принятия учащихся 4 класса в детское общественное объединение «Петряевцы». Юные петряевцы дали торжественную клятву хорошо учиться, быть активными и преумножать успехи школы. А будущие выпускники, учащиеся 11 класса, повязали им оранжевые галстуки, цвет которых символизирует победу и считается знаком личной доблести. Директор школы Шкопкин О.В.поздравил юных петряевцев с этим значимым событием и выразил надежду на то, что ребята, перейдя на новую ступень обучения, своими делами и поступками, успехами и достижениями впишут новые страницы в историю школы.

Митинг ко Дню Победы – событие важное не только для ветеранов, но и для подрастающего поколения. Отгремели залпы салюта, а в наших сердцах продолжает жить память о той Великой Победе, что подарила нам счастье жить сегодня. 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 796 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!