ГлавнаяНовостиСмотр-конкурс песни и строя среди 7-8 классов

Смотр-конкурс песни и строя среди 7-8 классов

Смотр-конкурс песни и строя среди 7-8 классов

       

      22 ноября в нашей школе состоялся смотр-конкурс песни и строя среди 7-8 классов, посвященный Дню рождения Героя Советского Союза А.А. Петряева. Традиционно мероприятие началось со слов директора школы О.В. Шкопкина. Олег Владимирович поздравил участников, пожелал им побороть волнение и выступить достойно. Конкурсные испытания проходили в 3 этапа: 1. Сдача рапорта командиром; 2. Перестроение; 3. Прохождение маршем с песней. Жюри оценивало дисциплину, четкость и правильность выполнения команд, строевой шаг.

         По итогам конкурсных испытаний 1 место присуждено взводу 8г класса, 2 место занял взвод 8в класса, на 3 месте взвод 7в класса. Лучшим командиром взвода признана Бондаренко Валерия. Грамотой за лучшее исполнение песни награжден 7в класс. Поздравляем победителей, призеров и участников мероприятия! Благодарим за старания и стремление к успеху!
        

     Участники конкурса поделились своими впечатлениями.

        Валерия Бондаренко, 8В класс: "Командиром взвода я являюсь не первый раз. В 5 классе я уже была награждена грамотой, как лучший командир взвода. Командир — это стержень взвода, который держит всех и всегда. Он должен быть уверенным в своих силах человеком. Это трудно. Необходимы усиленные тренировки. И сегодня я  очень волновалась, боялась совершить ошибку и подвести класс. Благодаря советам моего дедушки Бондаренко В.С. и учителя ОБЖ Новикова С.Н., я справилась  с поставленными  задачами и вновь стала лучшим командировм взвода. Я была в этом уверена. Я старалась не только для себя, но и для класса. Наш класс самый лучший, несмотря ни на что."
        Дана Курчатова, 8Б класс: "Командиром быть мне выпала честь впервые. Я волновалась на протяжении всего мероприятия. В будущем, если я вновь буду командиром, я буду внимательнее и увереннее. Больше всего мне понравилось задорное исполнение песни 7в классом."
       Виталина Штетингер, 7в класс: "Мне понравились выступления всех взводов. Ребята нашего взвода допустили ошибки во 2 задании.  Результатами своего класса я довольна. У нас 3 место! Надеюсь, что в следующий раз мы выступим лучше!"
     Арина Полозова, 8г класс: "К мероприятию мы старательно готовились. Я хочу поблагодарить ребят своего класса за веру в меня и поддержку. Мы все волновались, но справились с заданиями. Наш класс занял 1 место!"

     Алина Ермолаева, 7б класс: "Мне очень понравилось быть командиром впервые, хотя я очень волновалась. Считаю, что можно было выступить лучше.  Из всех команд больше всего впечатлили взводы 8Г и 8В классов. У ребят было всё хорошо отработано. Я думаю, что подобные мероприятия нужны, чтобы отвлечься от школьной суеты и сплотить коллектив."


 

                      

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 927 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!