ГлавнаяНовостиСеминар "Проектная и исследовательская деятельность в школе как форма активизации деятельности и социализации субъекта образовательного процесса"

28 февраля в Курагинской СОШ № 1 в рамках межмуниципального проекта «Повышение качества образования в школах с разными социальными условиями» прошел методический семинар «Проектная и исследовательская деятельность в школе как форма активизации деятельности и социализации субъекта образовательного процесса». Целью семинара стало знакомство с моделью организации исследовательской и проектной деятельности, направленной на формирование УУД, через погружение в модули. В рамках семинара была представлена модель сопровождения учащихся по исследовательской и проектной деятельности; проведено погружение с использованием методов, приемов, способов, форм организации данного вида деятельности; организовано знакомство с психолого-педагогическим сопровождением по выявлению, поддержке и развитию одаренных детей; представлены результаты исследовательской и проектной деятельности в различных формах.

В работе семинара приняли участие педагоги из Курагинского, Каратузского, Ермаковского, Идринского, Минусинского районов.

С приветственным словом к участникам семинара обратились директор МБОУ Курагинская СОШ № 1 Шкопкин О.В.и заместитель директора по УВР Попова С.Ю.

Далее была организована работа по следующим модулям «Мотивационный, «Целеполагание», «Погружение», «Оценивание и представление результатов», «Психологическое сопровождение». Участники семинара посетили мастер-классы по организации работы с проектами во внеурочной и исследовательской деятельности, а также на уроке. В рамках данных модулей было представлено социальное проектирование, внеурочная направление по программе «Журналистика», Коллективное творческое дело «День Благодарения Сибири», а также проектирование и исследование по естествознанию, окружающему миру и филологии.

Итоги семинара подвела заместитель директора по УВР Курагинской СОШ № 1 Попова С.Ю., а участники поделились своими впечатлениями. При подведении итогов семинара педагоги единогласно отметили актуальность, содержательность и чёткую, последовательную организацию данного мероприятия.

Документация по воспитательной работеПлан работы Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

ТестыКодирование графической информации

ХимияПроблемно-интегративное обучение химии в школе.

НовостиНовый год

Рейтинг: 0 Голосов: 0 314 просмотров