ГлавнаяНовостиСеминар "Образовательная игра как форма оценивания"

Семинар "Образовательная игра как форма оценивания"

Семинар "Образовательная игра как форма оценивания"

25 ноября в рамках работы районной площадки в нашей школе прошел практико-ориентированный  семинар «Образовательная игра как форма оценивания».

Организаторами семинара выступили администрация и педагоги школы. На данном мероприятии присутствовали 70 представителей школ района.

На установочной части семинара была активизирована мыслительная деятельность педагогов в знании основных положений, понятий и принципов образовательной игры, систематизированы знания учителей  по повышению эффективности педагогического процесса через организацию разных форм образовательной деятельности. Далее была проведена лента открытых уроков, на которых присутствующие смогли увидеть образовательную игру и формы ее оценивания.

Во второй части семинара педагоги приняли участие в мастер-классе «Инструменты формирующего оценивания» и деловой игре, которые позволили им апробировать деятельность модераторов и экспертов,  рассмотреть критерии оценивания образовательной игры как формы промежуточной аттестации, выявить проблемы по данной теме и выстроить дальнейшую деятельность.

В ходе рефлексии участники семинара отметили высокий методический уровень, информационную насыщенность и практическую значимость мероприятия для своей дальнейшей работы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1227 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!