ГлавнаяНовостиРегиональный конкурс "Юные дизайнеры-2018"

Региональный конкурс "Юные дизайнеры-2018"

12 мая в п. Шушенское состоялся региональный конкурс "Юные дизайнеры-2018", в котором приняли участие учащиеся нашей школы.  На конкурс было заявлено 29 коллекций для участия в 9 номинациях. Конкурсанты выступали в следующих номинациях:

— «Юниор-мода».В номинации представляются коллекции одежды, разработанные для детей и подростков.

— «Этностиль».В номинации представляются коллекции, разработанные по мотивам национальной одежды народов мира.

— «Авангард».Модели, представленные в данной номинации, должны отличаться новизной идеи, нетрадиционностью используемых материалов и техник исполнения, оригинальностью конструкторского решения.

— «Pret-a-porte».Модели должны отличаться функциональностью, гармоничностью пропорций, конструктивно-технологической выразительностью стилевого решения.

— «Вечернее платье».В номинации представляются коллекции праздничной одежды.

— «Красное платье». В номинации представляется платье только красных тонов, выполненное в авторском исполнении.

— "Белое романтическое платье". В номинации представляется платье только белых тонов, выполненное в авторском исполнении.

— " Дизайнерская сумка". В номинации представляются сумки авторского исполнения

— "Королева-шляпа". В номинации представляются модели шляп.

1 места были присуждены 2 командам дизайнеров:  коллекции "Цветочный принт" в номинации "Pret-a-porte", которую представляли девчонки из  4А, 4Б, 7В, 9В классов и коллекции 6В класса "Солнце Древней Руси" в номинации "Этностиль".  Жюри отметило изысканность стиля, единство и в то же время разнообразие моделей.  1 место  заняла Ветренко Дарья с коллекцией "Королева бала" в номинации "Красное платье". Девушки 6Г класса представили коллекцию "Прогулка по основам рукоделия" в номинации "Юниор-мода" и заняли 2 место. Члены жюри отметили   оригинальность и современность представленных моделей.    2 места были присуждены коллекциям, которые представляли наши девушки 10-11 классовв номинации "Вечернее платье": "La fleur" (11класс), "Птица счастья" (Будакова М), "Миг вдохновения" (Болкунова О). В номинации "Белое романтическое платье" коллекция "Белый шик" (Будакова М, Будаков А) заняла 2 место. Коллекция "В пространстве искусства" (девушки 6Г, 10 классов) и коллекция "Мелодия весны" (Мирошникова Т) заняли 3 место в номинации "Вечернее платье".  Члены жюри отметили грамотность  и аккуратность конструкторско-технологического исполнения, новизну, возможность дальнейшей реализации, вариативность всех  наших коллекций.  Поздравляем  юных дизайнеров и руководителей Киркину Валентину Владимировну и Булатову Елену Викторовну!
Фото здесь  http://school-one.ru/clubs/photoalbum994