ГлавнаяНовостиПромежуточная аттестация в 5-6 классах

Промежуточная аттестация в 5-6 классах

Промежуточная аттестация для учащихся 5-6 классов традиционно проходит в форме образовательной игры. В течение года ребята изучают особенности политики и культуры, традиции и обычаи, историю развития того или иного государства, страны, княжества. Педагогами технологии и ИЗО была организована дистанционная выставка работ учащихся.

Пятиклассники представляли Древний Рим (5 «А» класс), Древнюю Грецию 5 «Б» класс), Древнюю Индию (5 «В» класс), Древний Египет (5 «Г» класс) и Древний Китай 95 «Д» класс).

Мальчишки изготовили разнообразные виды оружия: мечи, луки, дротики, щиты и музыкальные инструменты. Девчонки сшили платья, туники, изготовили свадебные украшения из бисера, головные уборы из газетных трубочек, воротники из клеенки, веера, ленты, которые украсили орнаментом своего государства.

Работы шестиклассников были посвящены страницам истории Руси IX – XVI веков. 6А класс представлял Московское княжество, 6Б – Новгородскую землю, 6В – Рязанское княжество, 6Г — Киевское княжество. На выставке представлены орудия труда, оружие, предметы быта, вышивка крестом и лентами, эскизы орнаментов, карты княжеств.

Задания по остальным предметам учащиеся выполнили на учебной платформе «Якласс».