ГлавнаяНовостиПресс- школа 2017

Пресс- школа 2017

22 апреля состоялся районный конкурс юных журналистов  «Пресс-школа- 2017», который проводится при поддержке управления образования администрации Курагинского района, КГАУ «Редакция  газеты «Тубинские вести» c целью содействия в развитии творческого потенциала школьников, их патриотического воспитания, формирования и закрепления познавательного интереса к истории и перспективам развития Курагинского района.

Учитывая, что 2017 год в России  объявлен годом Экологии,   темой   конкурса стала «Зелёная» пресса. Юные журналисты представляли аналитические статьи, журналистские расследования, зарисовки, интервью, в которых привлекали внимание общественности к экологическим проблемам района и поселка.

Нашу школу представляли ученица 8А класса Жук Юлия в номинации «Фотография с расширенной подписью» и ученица 11 класса Корсун Евгения в номинации «Журналистское расследование». Работа Корсун Евгении вошла в тройку лучших работ в этой номинации и стала призером конкурса. Сама Евгения получила сертификат на право публикации её журналистских материалов в районных изданиях «Тубинские вести» и «Информ-десерт». Желаем юным журналистам дальнейших творческих успехов!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 840 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!