ГлавнаяНовостиПразднование Дня Победы

Празднование Дня Победы

-

В нашей школе завершилась подготовка к празднованию Дню Победы. Были проведены следующие мероприятия:

1. Начальные классы оформили стенды, посвящённые Великой Отечественной войне.

2. На втором этаже была оформлена Стена Памяти "Маленькие истории большой войны".

3. 07.05. состоялась встреча с ветеранами и тружениками тыла под названием "Наша Победа!". Участниками были ребята 10 класса. Ведущими: Турчанова К., Филиппов А.

4. Приняли участие в акции "Поздравь ветерана с Победой".Учителя начальных классов Фирсова И.В., Назаркина Е.Е. организовали изготовление открыток с поздравлениями нашим дорогим ветеранам.

5. 07.05. Герасимова А.В. с волонтёрами и учащимися 1Г, 2Г, 4В классов сходили на встречу с Советом Ветеранов Курагинского района, где читали стихи о ВОВ и поздравляли участников ВОВ с Великой Победой.

6. 07.05. ученики 7В класса вместе с классным руководителем Шадриной Е.С. провели районную акцию "Георгиевская лента". Они раздавали курагинцам георгиевские ленточки в честь Дня Победы.

7. Ученики 7А класса вместе с классным руководителем Киркиной В.В. провели акцию "Обелиск", проведя уборку памятника, закреплённого за нашей школой. Лидеры класса: Тетерлева А, Егорова А. смогли организовать своих товарищей на такое ответственное дело, выполнить всю работу быстро и качественно.

8. Состоялся конрукс "Песни о войне" для 5-6 классов, который проводили учащиеся 6А вместе с классным руководителем Шалагиной Т.П. Праздник открыла Взыграева Е.И. Она исполнила песню "Обелиск", затем ребята из каждого класса по ходу сценария исполняли военные песни:

5А -"Катюша"

5Б - "Эх, дороги"

5В - "Смуглянка"

6А - "В землянке"

6Б - "Синий платочек"

6В - "10-й наш десантный батальон" (из кинофильма "Белорусский вокзал")

6Г - "На безымянной высоте" (из кинофильма "Тишина")

В заключение ребята исполнили все вместе песню "Солнечный круг".

Большое спасибо Взыграевой Е.И. (учитель музыки), Булатовой Е.В (педагог-организатор) за помощь в проведении мероприятия.

9. 08.05. прошли "Единые уроки Памяти" для учащихся 1-11 классов. Урок построен с использованием материалов, предоставленных Красноярским КИПК.

10. 09.05. в 10.00 в Парке Победы учащиеся 7-11 классов приняли участие в праздничном оцеплении в честь торжественного митинга, посвящённого Дню Победы. Ответственные: зам. по ВР Герасимова А.В., педагог-организатор Булатова Е.В.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1513 просмотров