ГлавнаяНовостиПраздничный концерт, посвященный 80-летию Красноярского края

Праздничный концерт, посвященный 80-летию Красноярского края

Праздничный концерт, посвященный 80-летию Красноярского края

5 декабря в актовом зале Курагинской СОШ № 1 прошел праздничный концерт, посвященный 80-летию образования Красноярского края и юбилею Курагинского района. Среди почетных гостей на празднике присутствовали отличник народного просвещения Батычко С.Г., краевед Чилеев Н.В., ветеран педагогического труда Корнюшкина В.Г. Организаторами мероприятия выступили учителя истории, обществознания и географии КСОШ № 1. Помогали им ученики, которые подготовили интересные сообщения о достопримечательностях родного района,  знаменитых земляках. Артисты потрудились на славу, подготовив  интересные номера. На сцене звучали песни и стихи, посвященные малой родине.  Звонкие  чудесные голоса молодых исполнителей никого не оставили равнодушным.

Было предоставлено и слово присутствующим на празднике почетным гостям. Батычко С.Г. рассказала о том, как Курагинский район стал для нее родным, и выразила надежду на то, что молодое поколение, получив достойное образование, обязательно вернется в родной район и будет трудиться на его благо.  Ведущие концертной программы отметили, что самый великий дар курагинской земли  - это люди, добрые, мужественные, любящие родной край, честные, мудрые, трудолюбивые. Поэтому особое место на празднике было отведено нашим землякам, ковавшим Победу на фронтах и в тылу, людям, которые  своим подвигом прославил наш район, край и страну. С 1930 года в Курагинской СОШ № 1 учился знаменитый курагинец, Герой Советского Союза Александр Петряев, именем которого названа улица поселка. О подвиге легендарного земляка рассказал краевед Чилеев Н.В., который занимался изучением истории родного поселка и побывал в г.Борисове, в том месте, где был совершен подвиг танкистов.

Завершился концерт исполнением стихотворения собственного сочинения под названием «Мое Курагино». Его представила ученица 9 класса Можанова Анастасия.

Мероприятие прошло на одном дыхании, полтора часа программы пролетели как прекрасный миг замечательного праздника, подаренного по всем канонам юбилейного торжества, с песнями, стихами и поздравлениями. А главным подарком для организаторов праздника стал полный зал благодарных зрителей и их аплодисменты.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1499 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!