ГлавнаяНовостиТочка РостаМетодический день

Методический день

Методический день

     23 апреля  на базе нашей школы прошел    методический семинар. Цель данного мероприятия – демонстрация опыта работы по реализации национальных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда». 
    17 педагогов  школы провели открытые уроки, мастер-классы для учителей КСОШ №1 и коллег  из других  образовательных учреждений: Белоярской ООШ №24, Петропавловской СОШ №39 и Большекнышинской  СОШ (Идринский район).              

   Участникам мероприятия была предоставлена возможность увидеть технологии, приемы и методы, применяемые на уроках русского языка и технологии,  на логопедических и дефектологичеких занятиях, на занятиях по формированию функциональной грамотности,  а также на занятиях по внеурочной деятельности ("Перволого", "Проектная деятельность", "Билет в будущее", "ИКТ компетенции в начальной школе") и программам дополнительного образования ("Видеомонтаж", "Журналистика"). Мастер-классы были посвящены системе  работы педагога по подготовке к внешней экспертизе. 
    Во второй части семинара был организован круглый стол, в рамках которого  педагоги обсудили насущные проблемы, поделились трудностями и достижениями, провели анализ открытых уроков. 

   Третья часть семинара — это  практическая работа в группах по составлению индивидуального образовательного маршрута. Цель ИОМ - выявление дефицитов профессиональной компетентности педагогов в соответствии с профстандартом. Педагоги изучили, обобщили и систематизировали свои  затруднения и успехи, составили план по дальнейшей их коррекции, внесли всю полученную информацию в  примерные ИОМ.
   В завершение мероприятия педагоги поделились впечатлениями,   отметили актуальность и своевременность полученной ими информации, а также сделали вывод о важности развития потенциала педагога. 

                                     

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 673 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!