ГлавнаяНовостиТочка Роста"Точка роста" как ресурс формирования современных компетенций и навыков у обучающихся

"Точка роста" как ресурс формирования современных компетенций и навыков у обучающихся

"Точка роста" как ресурс формирования современных компетенций и навыков у обучающихся

                26 марта состоялся День открытых дверей в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка Роста», участниками которого стали директора школ района, их заместители, специалисты управления образования, педагоги. 

         Руководитель Центра Любовь Васильевна Костина  выступила с докладом  о направлениях и результатах работы.  Педагоги дополнительного образования презентовали  свои программы и провели мастер-классы.  

    Зобов И.А.  познакомил участников с  достижениями по направлению «Робототехника. 3D моделирование. Микроэлектроника». Все желающие  имели возможность самостоятельно создать  макет  предмета и посмотреть процесс изготовления игрушки на 3-D принтере.

      О  курсе «Журналистика» рассказала  педагог дополнительного образования Менгерт О.С.  В ходе мастер-класса гости побывали в роли журналистов и  попробовали написать заметку для новостной ленты, используя интересные и креативные заголовки. Также вниманию участников были представлены отзывы ребят, посещающих курс «Видеомонтаж».

    Своими мнениями, впечатлениями и пожеланиями участники мероприятия поделились за Круглым столом. Педагоги  единогласно отметили, что Центр "Точка роста" дает огромные возможности для учащихся и педагогов, но есть трудности и вопросы, над которыми необходимо продолжать работать. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 749 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!