ГлавнаяНовостиНаучное обществоЗАЩИТА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ в 10 классе

ЗАЩИТА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ в 10 классе

ЗАЩИТА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ в 10 классе

С 9 марта началась защита индивидуальных проектов учащихся 10 классов. Индивидуальный проект — это отдельный обязательный курс, который в соответствии с ФГОС среднего общего образования изучается в старших классах. В нашей школе в понятие «индивидуальный проект» включается самостоятельная работа ученика 10 класса — проект или исследование, который он выполняет в течение учебного года и затем представляет на защиту. Выполняя индивидуальный проект, учащиеся демонстрируют предметные знания и сформированные навыки анализа, постановки задач, работы с информацией. Все представленные к защите индивидуальные проекты отвечают интересам и образовательным потребностям каждого конкретного учащегося и охватывают широкий перечень тем технологического, гуманитарного, социально-экономического и других профилей. 
Защита проекта проходит в два этапа. В первом полугодии ребята защитили тему — проектную идею, обосновали выбор теоретического материала, наметили план выполнения практической части проекта. 
На втором этапе учащиеся представляют готовый проект и продукт. Отметка за индивидуальный проект и его тематика будут указаны в аттестате о среднем общем образовании.

   

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 255 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!