ГлавнаяНовостиНЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

Традиционно в нашей школе с 11 по 18 апреля проходила Неделя психологии с целью формирования представлений о важности психологической науки как одной из составляющих человекознания. Все желающие могли поучаствовать в интересных и полезных мероприятиях: конкурсах, играх, акциях, марафонах.

Первый день Недели психологии был посвящен выявлению общего  эмоционального фона школьного коллектива, общего психологического состояния детей и педагогов. Учащиеся начальной школы поучаствовали в психологической игре «Радуга настроения», по итогам которой было отмечено, что в школе преобладает позитивный психологический климат.  Все классы приняли активное участие в игре «Следопыт», способствующей   развитию у детей умения общаться, взаимодействовать не только с одноклассниками и друзьями, но и с другими учащимися школы, а также с педагогами. Победителями в игре были признаны  1 «Б» класс, 3 «Б» класс, 5 «В» класс.  Во второй день ребятам необходимо было презентовать свой класс в виде различных коллажей, проявив свои умения  действовать в команде, творческие способности. Победители: 1 «А» класс, 2 «А» класс, 5 «В» класс, 7 «А» класс, 9 «В» класс.  Самым позитивным был конкурс «Самый бантичный класс», участвуя в котором ребята могли проявить  оригинальность и творчество. Самыми «бантичными» классами оказались 1 «Б», 2 «В», 5 «Г», 8 «А», 9 «В», 11 класс.  Учащимся 5-11 классов в течение недели предоставлялась возможность поучаствовать в «Марафоне добрых дел». Ребята организовали для начальной школы игры «Ручеек», «Кошки-мыщки», «Третий лишний», «Футбол» и др. Мальчишки и девчонки 1 «В» класса провели замечательную акцию «Подари хорошее настроение», 1 «Г» класс  провел акцию «Комплимент», а  ребята из 3 «Б»  подарили книжки первоклассникам. В заключительный день Недели психологии работала арт-мастерская «Книга радости». Каждый класс внес  вклад, представив свои  успехи и достижения, жизнеутверждающие лозунги, радостные моменты своей жизни, а также те полезные привычки, которыми должен обладать человек, чтобы быть здоровым, и те виды деятельности, в которые может быть вовлечен здоровый человек. К концу недели мы «собрали» книгу,  и все желающие ее могут «прочитать». Активное участие ребята приняли в конкурсе сочинений на тему «Психология – это…».  Победители: Солоницына Настя (3 «Б»), Менгерт Лиза (3 «А»), Чистяков Никита (4 «А»), Котельников Андрей  (5 «Г»), Шибанова Оля (5 «В»), Новикова Светлана (8 «Б»), Левченко Полина (11 класс). Поздравляем победителей и благодарим всех ребят, классных руководителей, родителей за активное участие!