ГлавнаяНовостиНеделя, посвященная памяти А.А. Петряева

Неделя, посвященная памяти А.А. Петряева

С 15 ноября по 19 ноября в нашей школе проводились мероприятия, приуроченные ко Дню рождения Героя Советского Союза А.А. Петряева.

В первых классах были  проведены классные часы, на которых первоклассники ознакомились с биографией героя, узнали о его подвигах и местах увековечения памяти Петряева.

2-4 классы рисовали рисунки. Дети проявили творчество, поэтому на стендах были не только портреты Петряева, но и изображения знаменитого танка Т-34, а также сцены сражений.

В данном мероприятии приняли участие 2А, 2Б, 2В, 2Г, 3А, 3Б, 3Г, 4А, 4Б, 4В классы.

Для учащихся 5-8 классов была организована викторина:

Участие приняли следующие классы: 5А, 5В, 5Г, 6А, 6Б, 6В, 7А, 7В, 7Г, 7Д, 8А, 8Б, 8В.

Победители и призеры среди 5-6 классов:

I место — 5Г

II место — 6А, 6Б, 6В

III место — 5А

Победители и призеры среди 7-8 классов:

I место — 7А, 8Б, 8В

II место — 7Г

III место — 7В, 7Д, 8А

Для страших классов было задание — написать письмо в прошлое для своего соотечественника. Работы временно поместили в школьный музей.

I место — 9А

II место — 9Б

III место — 11 класс

Главной целью мероприятий стали расширение знаний о героях нашего Отечества и воспитание патриотизма.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 563 просмотра