ГлавнаяНовостиНеделя математики

Неделя математики

-

С 10 по 13 апреля в нашей школе проходила неделя математики под девизом «Математика нужна, математика важна».

Во вторник 10 апреля ребята 1-11 классов поучаствовали в математической викторине.

11 апреля начальная школа выполняла задания «Продолжи пословицу», 5-6 классы: «Опознай пословицу» по ее программистской версии, 7-8 классы: «Угадай-ка» (ответ на вопрос — математический термин), 9-11 классы: «Математические софизмы» (находили ошибку в рассуждениях).

12 апреля ученики 1-11 классов выполняли небольшоек КТД «Рисуем цифрами и формулами». Спасибо, ребята, постарлись на славу. Получились замечательные рисунки!

13 апреля 1-11 классы в рамках КТД «За что мы любим математику» писали сочинения, стихотворения, проводили акции.

В итоге I место заняли среди 5-6 классов: 6А, среди 7-8 классов: 7Г, среди 9-11 классов: 9В, в начальной школе: 4Б;

II место заняли среди 5-6 классов: 6В, среди 7-8 классов: 8А, среди 9-11 классов: 10кл, в начальной школе: 2Б и 2В;

III место заняли среди 5-6 классов: 5В и 6Г, среди 7-8 классов: 8Б, среди 9-11 классов: 9А, в начальной школе: 1Б.

Остальные классы получили грамоты за активное участие. Спасибо всем, неделя получилась интересная и насыщенная различными по форме мероприятиями! Действительно, математика — великая страна, нам для творчества дана!