ГлавнаяНовостиМитинг, посвященный открытию мемориальной доски и присвоению школе имени Героя Советского Союза А.А.Петряева

8 мая состоялась торжественная линейка, посвященная открытию мемориальной доски и присвоению школе имени Героя Советского Союза А.А.Петряева.

Поздравить коллектив школы с этим знаменательным событием пришли заместитель председателя районного Совета депутатов Заспо Любовь Анатольевна, руководитель управления образования администрации Курагинского района Ястреб Фёдор Александрович, военный комиссар, начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по Курагинскому району Василий Арапов, ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда, труженики тыла, родители учащихся школы.

Митинг открыла заместитель председателя районного Совета депутатов Заспо Л.А.,  которая обратила внимание на значимость этого мероприятия, направленного на решение задач патриотического воспитания, формирования среди подрастающего поколения чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, чувства гордости у учащихся за своих земляков и свою малую родину. С приветственными словами выступили также все присутствующие на митинге почетные гости.

Право открыть мемориальную доску памяти Героя Советского Союза А.А.Петряева, нашего земляка, было предоставлено директору школы Шкопкину Олегу Владимировичу.  Участники митинга возложили цветы к мемориальной доске и приняли участие в открытии аллеи славы имени А.Петряева.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1942 просмотра