ГлавнаяНовостиМежмуниципальное заседание исследовательских обществ учащихся южных районов Красноярского края»

-
Межмуниципальное заседание исследовательских обществ учащихся  южных районов Красноярского края»

13.12.2017 в городе Минусинске, в  СОШ № 9  состоялось межмуниципальное заседание исследовательских обществ учащихся южных районов Красноярского края, в котором приняла участие наша школа.

Модуль «Исследуем сами» проводился в форме — встреча с интересными людьми, занятия в модульных секциях, проектировочные площадки.

Мероприятие началось с пленарной части, участников  заседания поприветствовали директор МОБУ «СОШ № 9» Урозаева Г.В., гость модуля, заместитель  директора по научной работе краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова Ключников Тимофей Александрович.  Анонс тем модуля представила руководитель городского НОУ Калинина Ирина Александровна по теме: «Горизонты познания». Учащиеся и педагоги нашей школы побывали на секциях: социально – педагогические науки, физиология растений, языкознание, краеведение, моделирование физических процессов, как мы общаемся и понимаем чужую речь.

Педагоги нашей школы успешно представили свои занятия для учащихся школ города Минусинска, Минусинского района, Курагинского района. Полежаева Татьяна Михайловна  в секции «Историческое  моделирование» организовала исследовательскую работу «Личность в истории». Давлеева Наталья Юрьевна в секции «Социальное проектирование» провела проектировочное занятие  «Мой край — мое дело».

Закончился день рефлексией в группах,  заполнением анкет, голосованием на стенде, выставкой  образовательного продукта.

За круглым столом педагогов (от нашей школы приняли участие Понаморева И. А., Гупалова Е. А, Попова С. Ю., Давлеева Н. Ю., Полежаева Т. М.) было решено продолжить совместную работу по организации проектно-исследовательской деятельности. Дальнейшая встреча пройдет в нашей школе в феврале.

Мы приглашаем к сотрудничеству школы южных районов Красноярского края.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 930 просмотров