ГлавнаяНовостиМеждународный день русского языка

Международный день русского языка

12 октября отмечается Международный день русского языка. В Российской Федерации праздник учреждён в 2011 году в качестве российского государственного праздника. В рамках Дня русского языка в нашей школе прошла Эстафета Грамотности, в которой участвовали классы-команды.

Победителями в параллелях стали 11, 8Б, 7В, 6В и 5Б классы. Также учащиеся 5-7 классов оформили выставку с ребусами о русском языке и литературе, а ребята 8-11 классов подготовили плакаты на тему «Буквы старославянской азбуки».

День русского языка также отметили и в начальной школе. Основная задача мероприятия – привлечь и заинтересовать каждого ученика. Ребята оформили выставку плакатов «Фразеологизмы в школьной жизни», где в художественной форме передали смысл устойчивых выражений. Были определены победители и призеры олимпиады по русскому языку. Победителями стали Рычкова Лиза (2А), Семенова Мария (2Б), Чепурнова Милана (2В), Шунникова Катя (2Г), Голубцова Даша (3В), Турчанова Настя (4В).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 391 просмотр