ГлавнаяНовостиМеждународный день грамотности

Международный день грамотности

8 сентября отмечается Международный день грамотности. Этот праздник призван устранить пагубный недуг, возникающий как последствие нежелания учиться и осваивать родную речь. Известно, что до сих пор в мире множество безграмотных людей, не умеющих уверенно писать, читать, несмотря на явный прогресс во всех сферах жизни, особенно в области информации. Кроме продвинутых Европы и Америки, есть также Африка, Азия, где немало народов, не имеющих представления о том, как важно владеть навыками письма, притом уметь правильно применять их на практике.

Наша школа ежегодно отмечает столь значимый для всех праздник и проводит акции по определению самого грамотного класса или учащегося. В этом учебном году нам предстояло писать «тотальный» диктант. Вот список победителей – самых грамотных учащихся нашей школы:

5В - Фильченко Вадим

6Б - Махина Екатерина

7Б - Коробейникова Виктория

8Б - Ткачева Елизавета

9А - Чебыкина Анастасия

10Б - Дереш Юлия

11Б - Григорьева Ольга

Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших успехов в изучении родного языка!