ГлавнаяНовостиМероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

Мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в школе прошел ряд мероприятий, посвященных данному празднику и нашему земляку-герою А.Петряеву, чье имя носит наша школа.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в конкурсе военно-патриотической песни «Песня всегда в строю!». Компетентное жюри оценивало качество исполнения песни, сценическую культуру, ценность выступления и его соответствие тематике конкурса.

1 место заняли 5 «В» и 6 «В» классы, 2 место – 6 «Г» класс, 3 место – 5 «Б» класс.

Учащиеся 7-8 и 9-11 классов приняли участие в конкурсе — смотре песни и строя, который прошел 20 и 21 февраля.

Спортивный зал школы на несколько часов стал местом сбора учащихся, юношей и девушек в военной форме, которые ровным строем расположились вдоль стен стройными шеренгами.

Директор школы Шкопкин О.В. поприветствовал участников смотра, поздравил  присутствующих с Днем Защитника Отечества, отметив важность подобных мероприятий в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

На праздник были приглашены ветераны войны, труженики тыла, люди, которые служили в армии, участвовали в боевых действиях, и знают не понаслышке, что такое смотр песни и строя.

Участники конкурса показали знание военных команд, умение маршировать строем и петь песни. Отличием каждой команды стала военная форма.

Членам жюри предстояло оценить умение командира управлять взводом, ответ на приветствие командира, строевые приёмы на месте, прохождение с песней, внешний вид, дисциплину строя.

Завершился смотр награждением команд и лучших командиров.

Среди 7 – 8 классов – 1 место занял 7 «В» класс, 2 место – 8 «Б» класс, 3 место – 7 «Б» класс. Лучшим командиром стала Богатырева Виктория (7 «В»). За лучшее исполнение строевой песни был награжден 8 «Б» класс.

Среди 9 – 11 классов – 1 место заняли девушки 10 класс, 2 место – 9 «Б» класс, 3 место – девушки 11 класс. Лучшими командирами стали Великих Анастасия (9 «Б») и Ветренко Дарья (10 класс). За лучшее исполнение строевой песни был награжден взвод юношей 11 класса.

Для учащихся 1-2 классов к 23 февраля была проведена игровая программа "А ну-ка, парни!". В начале игры каждый отряд представил свою команду, назвал девиз и выполнил строевые команды капитана. Затем мальчики проходили по станциям, показывая ловкость, силу. меткость и выносливость. Лучшие защитники получили медали "Самый меткий", "Самый быстрый", "Самый умный". Девочки активно "болели" за своих одноклассников на каждом этапе конкурса. Особенно понравилась станция, где будущие защитники отведали настоящую солдатскую кашу и вернулись к своей команде на "боевом коне". В заключении мероприятия девочки поздравили мальчиков с праздником и вручили им подарки.

Ребята 3-4 классов приняли участие в конкурсе-смотре Пенси и Строя. Все участники получили номинации "Лучшее исполнение песни", "Форма", "Прохождение маршем".

ОбъявленияПраздничный концерт ко Дню Матери

Документация по воспитательной работеМероприятия, посвященные Герою Советского Союза, А.А.Петряеву

НовостиПраздничный концерт, посвященный Дню Матери

НовостиСтарый Новый Год