ГлавнаяНовостиМероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

Мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

В преддверии Дня Защитника Отечества в школе прошли мероприятия, посвященные не только этой знаменательной дате, но и дню памяти воинов-интернационалистов.

21 февраля учащиеся 9-11 классов приняли участие в конкурсе — смотре песни и строя, ставшем для нас уже традиционным.

На конкурсе выступили шесть команд. Судьи оценивали синхронность выполнения строевых упражнений, следили, чтобы все элементы были исполнены без ошибок, четко и всеми участниками команды одновременно. Еще один критерий  — качественное исполнение строевой песни. Отдельно оценивались командиры отрядов — умение отдавать команды, управлять взводом.

На праздник были приглашены ветераны войны, люди, служившие в армии и участвовавшие в боевых действиях, труженики тыла, почетные жители нашего поселка, представители районного Совета ветеранов.

В состав жюри вошли начальник военного отдела комиссариата Красноярского края по Курагинскому району майор Арапов Василий Васильевич; председатель Курагинского первичного отдела КРО Российского Союза ветеранов, участник боевых действий в Афганистане, гвардии рядовой воздушно-десантных войск Аблясов Вячеслав Васильевич; руководитель архивного отдела п.Курагино Калюга Антонина Евгеньевна.

Директор школы Шкопкин Олег Владимирович поприветствовал участников смотра, поздравил  присутствующих с Днем Защитника Отечества, отметив важность подобных мероприятий в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Завершился смотр награждением команд и лучших командиров.

1 место занял взвод 11 класса, 2 место – девушки 10 класса, 3 место – юноши 10 класса. Лучшим командиром в очередной раз стала Великих Анастасия (10 класс). За лучшее исполнение строевой песни были награждены девушки 10 класса и 9Б класс.

А вечером этого же дня состоялась спортивная программа "А ну-ка, парни!". Юноши 9, 10 и 11 классов, как будущие защитники нашего Отечества, показали зрителям и болельщикам свою скорость, ловкость, меткость, а также силу командного духа.

По итогам соревнований 1 место заняла команда 10 класса, 2 место – 11 класс, 3 место – 9 Б.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 723 просмотра