ГлавнаяНовостиМероприятия, посвященные Дню рождения Героя Совесткого Союза А.А.Петряева

Мероприятия, посвященные Дню рождения Героя Совесткого Союза А.А.Петряева

Мероприятия, посвященные Дню рождения Героя Совесткого Союза А.А.Петряева

            

 

        Ежегодно в нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню рождения Героя Советского Союза Александра Петряева. В течение недели педагоги, учащиеся 1-11 классов становятся активными участниками данного события.

              Для учащихся начальной школы старшеклассники подготовили и провели классные часы. Затаив дыхание слушали малыши ребят 10-11 классов, с большим интересом рассматривали старые фото с места боя, знакомились с видеофрагментами  того героического события, сами задавали вопросы и отвечали на вопросы ведущих. После классных часов первоклассники организовали выставку рисунков, посвященную героическому подвигу.

 

 


           Для учащихся 5-6 классов была проведена викторина, отвечая на вопросы которой, мальчишки и девчонки узнавали информацию не  только о подвиге Александра, но и о его семье, учебе, работе, орденах и наградах.

         Учащиеся 7-8 классов приняли участие в     смотре-конкурсе песни и строя. http://school-one.ru/news/smotr-konkurs-pesni-i-stroja-sredi-7-8-klassov.html

      Сегодня события военных лет далеки от нас, но чувства и эмоции от мероприятий, посвященных Дню рождения Героя Советского Союза А.Петряева, останутся в наших сердцах надолго. Мы гордимся, что наша школа носит имя героя.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 802 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!