ГлавнаяНовостиМероприятия, посвященные 9 Мая

Мероприятия, посвященные 9 Мая

Накануне  9 Мая в нашей школе  прошли  торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

30 апреля среди учащихся 7-8 классов был проведен  смотр-конкурс песни и строя. Участники смотра показали свои умения в сдаче рапорта, выполнении строевых команд,  прохождении торжественным маршем  с песней.  По итогам всех конкурсов 1 место занял взвод 7 «В» класса, 2 место – взвод  8 «В» класса, 3 место – взвод 7 «Г» класса. В номинации «Лучший командир» одержала победу Киршина Мария (взвод 8 «Б» класса). За лучшее прохождение с песней был награжден  взвод 7 «В» класса.

6 мая  учащиеся начальной школы приняли участие в митинге "Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!".  Открылось мероприятие маршировкой классов-взводов. Ребята и учителя возложили цветы и венки  к мемориальной доске Героя Совесткого Союза А.А.Петряева, вручили открытки ветеранам, исполнили танец "День Победы".

В память о погибших и во славу ныне живущих отпустили в небо воздушные шары и голубя — символа мира.

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Вечная слава героям! Вечная память!