ГлавнаяНовостиМероприятие "Вредным привычкам - НЕТ!"

Мероприятие "Вредным привычкам - НЕТ!"

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Как важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии пагубных привычек на здоровье.

22 октября в МБОУ Курагинской СОШ №1 в рамках проектной деятельности прошло мероприятие, посвященное профилактике вредных привычек, проект «Исторические корни вредных привычек». Его участниками стали учащиеся 7-х классов. Данное мероприятие было разработано учащимися Фукаловым Иваном, Ковалёвым Александром и Гущиным Владимиром под руководством учителя истории Подосельниковой В.И.

В течение двух месяцев ребята  изучали  учебную деятельность  и внеурочную занятость семиклассников. В ходе  анонимного анкетирования  «Сможешь ли ты устоять?» каждый ребенок узнал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью.

В ходе мероприятия  присутствующие узнали, как правители России от первых князей до наших дней, вели борьбу с распространением вредных привычек. Семиклассники представили на суд зрителей весёлые и задорные визитки и плакаты, посвящённые здоровому образу жизни.

Перед присутствующими выступила  инспектор ОПДН МО МВД России «Курагинский» Данилович И.С., которая  познакомила присутствующих со статистикой табачной и наркотической зависимости подростков в Красноярском крае и Курагинском районе.

В завершении мероприятия организаторы проекта призвали учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Статью подготовила Подосельникова В.И.

НовостиЮбилейное мероприятие " Я люблю первую школу!"

МероприятияВнутришкольное спортивно-массового мероприятие в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций 2013»

Информация для классных руководителейПоложение о региональном конкурсе "Лучшее мероприятие по профилактике безопасного поведения на дорогах Красноярского края"

Внеклассная работаСценарий "Песни великой Победы"

Новости«Подходы к формированию навыков смыслового чтения»