ГлавнаяНовостиМероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

Мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

Мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

                       

 

 


День защитника Отечества —
Не просто день календаря.
День доблестных людей, и чести,
И жизней, отданных не зря!

     

 

       По традиции в преддверии 23 февраля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

     Учащиеся начальной школы  организовали выставку  "Наша армия сильная!", на которой были представлены макеты поля боя, выполненные детьми на уроках технологии и ИЗО,  а так же  военная техника и оружие.  В течение недели ребята вместе с классными руководителями принимали  участие  в мастер-классе по изготовлению  пилотки. На праздничном построении мальчишки и девчонки поведали историю праздника и рассказали стихотворения.

 

      

    19 февраля учащиеся 5-6 классов приняли участие в конкурсе военно-патриотической песни. Мальчишки и девчонки рассказали зрителям и участникам мероприятия не только об истории создания песен, но и о том, что песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять и выжить. На конкурсе прозвучали песни «Катюша», «Смуглянка», «Три танкиста», «Казаки», «Орленок», «Синий платочек». 1 место занял 5 «Б» класс, 2 место — 6 «Б» и 5 «Г» классы, 3 место — 5 «В» класс.  Победителям  конкурса с песней "Казаки" выпала честь выступить на конкурсе-смотре песни и строя среди 9-11 классов.

          

     20 февраля учащиеся 9-11 классов приняли участие в конкурсе-смотре песни и строя. На празднике присутствовали почетные гости: начальник призыва военного комиссариата Красноярского края по Курагинскому району Артемьев М.В., руководитель архивного отдела п.Курагино Калюга А.Е., труженик тыла Усов В.Н., председатель районного Совета ветеранов Лысенко В.Н., участники боевых действий в Афганистане и Чечне.

     Выступление команд оценивалось по следующим критериям: синхронность выполнения команд, исполнение строевой песни, умение командира управлять взводом. По итогам конкурса 1 место занял взвод девушек 11 класса, 2 место — 9 «В» класс, 3 место — взвод юношей 11 класса. Лучшим командиром признана учащаяся 11 класса Великих Анастасия. За лучшее исполнение строевой песни был награжден взвод девушек 11 класса.

           

     20 февраля состоялись спортивные состязания «А ну-ка, парни!». Команды юношей 9-11 классов достойно прошли все этапы конкурса. Парни продемонстрировали свои знания о русских полководцах, командующих, царях в «Историческом конкурсе». Показали  физическую силу, ловкость, меткость, участвуя в конкурсах «Снайперы» и «Летчики», а также, пройдя боевую полосу препятствий. По итогам соревнований 1 место заняла команда 11 класса, 2 место – 9 «В» класс, 3 место – 10 класс.

     Замечательным подарком защитникам Отечества   стал праздничный концерт, состоявшийся 21 февраля.  От  прекрасной половины  со сцены прозвучали добрые слова, пожелания и поздравления. Множество ярких и зажигательных номеров было подготовлено участницами концерта.  В этот день зрители  получили массу приятных сюрпризов и хорошего настроения.

 

    

Рейтинг: 0 Голосов: 0 793 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!