ГлавнаяНовостиКонкурс патриотической песни

Конкурс патриотической песни

5 мая в нашей школе прошел  конкурс патриотической песни  среди учащихся 7-8 классов. Мероприятие было посвящено празднованию 72-ой годовщины Великой Победы и нашему Герою-земляку А.Петряеву.

Это было настоящее коллективное творческое дело, где ребята   показали мастерство, талант, отдавая дань подвигу русского народа в Великой Отечественной войне. Исполняя песни, дети заряжались энергией, идеей героев тех огненных лет. Для конкурса были выбраны знакомые до боли в душе песни: «Три танкиста», «Идет солдат по городу», «В землянке», «О той весне», «Птицы белые» и другие.

Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене, а жюри оценивало качество и оригинальность музыкального исполнения, артистизм, массовость группы исполнителей, использование сценических костюмов и реквизитов. На празднике присутствовала начальник Архивного отдела Калюга А.Е., которая отметила значимость этого мероприятия в повышении уровня патриотического сознания молодежи.

Места распределились следующим образом:

1 место было присуждено  классу с песней «Десятый наш десантный батальон», 2 место – 8В классу с песней «Птицы белые», 3 место 7Б классу с «Песенкой фронтового шофера».

Прошли годы, страна залечила раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Мы уверены, что благодаря подобным мероприятиям продолжается связь времен, и песни военных лет остаются   с человеком на все времена.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 792 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!