ГлавнаяНовостиКонкурс-фестиваль "День Благодарения Сибири"

Конкурс-фестиваль "День Благодарения Сибири"

Завершилась неделя  под названием «День Благодарения Сибири». Главная цель мероприятия — развитие познавательного интереса учащихся к истории, культуре Сибири, создание условий для воспитания любви к малой родине.

В рамках недели каждое методическое объединение подготовило выставку — музейный зал, экскурсоводов для проведения экскурсии на переменах.  Наполняемость выставки определялась в рамках ШМО (история края, знаменитые люди, флора, фауна, спортивные достижения и т.п.).

А итогом недели стал традиционный для нашей школы конкурс-фестиваль под названием «Сибирь многоликая», где учащиеся представили традиции и культуру народов, населяющих наш родной край.

Компетентное  жюри распределило призовые места следующим образом:

Среди учащихся начальной школы 1 место заняла команда 3 класса (евреи); 2 место – учащиеся 2 класса (долганы), 3 место – 4 класс (русские).

Среди учащихся 5-8 классов 1 место – 7 класс (татары), 2 место – 8 класс (украинцы), 3 место – 6 класс (греки).

Среди учащихся 9-11 классов 1 место – 10 класс (якуты), 2 место – 11 класс (индийцы), 3 место — 9 класс (русские).

Знакомство с национальной культурой разных народов Сибири завершилось исполнением Гимна Красноярского края.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1044 просмотра