ГлавнаяНовостиЯ- гражданин России

Я- гражданин России

Я- гражданин России

Воспитание гражданина страны – одно из главных условий национального возрождения. Грамотный гражданин – это человек любящий Родину, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать свое человеческое право. Подростковый и юношеский возраст является наиболее оптимальным для системы гражданско-патриотического воспитания, так как это период самоутверждения, активного развития социальных интересов и жизненных идеалов. Гражданско-патриотическое воспитание способствует становлению и развитию личности, обладающей качествами гражданина и патриота своей страны. Ощутимый вклад в развитии активной гражданской позиции должна внести современная школа.

14 февраля  в МБОУ Курагинской СОШ №1 учащиеся 10 В класса   представили результат  социального проекта «Я – гражданин России». Его участниками стали учащиеся 7-х классов Курагинской СОШ №1 и Марининской СОШ №16. Кураторы проекта учителя истории Подосельникова Вера Ивановна и Франковский Дмитрий Петрович.

Десятиклассники познакомили присутствующих с историей появления паспорта  и провели викторину. Команды семиклассников представили электронные паспорта классов. Ребята постарались проявить свою гражданскую позицию через конкурс «Права и обязанности гражданина школы».

 Начальник отделения по вопросам миграции  межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» Дерешева Елена Ивановна в торжественной обстановке вручила паспорта 7-рым семиклассникам.

Понятие гражданственность предполагает освоение и реализацию ребенком своих прав и обязанностей по отношению к самому себе, своей семье, родному краю.  Знания, полученные учащимися в ходе реализации проекта, помогут принимать более правильные решения, играть в современном обществе более весомую роль.

В.И.Подосельникова

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 791 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!