ГлавнаяНовостиИнформация ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»

Информация ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»

Информация ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»

       2 июня в вечернее время в селе Ойха Курагинского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получили 10-летний велосипедист и водитель мопеда. Мальчик двигался по обочине дороги во встречном направлении с транспортом, в какой-то момент он потерял контроль над управлением своего транспорта и выехал на проезжую часть, где двигался мопед RACERпод управлением 48-летнего водителя, не имеющего права управления. После случившегося водитель мопеда покинул место ДТП, но был установлен сотрудниками ГИБДД. В результате происшествия оба участника обратились за медицинской помощью в районную больницу. В отношении водителя мопеда составлены административные материалы за управление транспортом, не имея водительского удостоверения, а также за оставление места ДТП, участником которого он является. Водителю грозит штраф в размере до 15000 рублей, а также административный арест на срок до 15 суток. В отношении юного велосипедиста также составлен материал и передан в инспекцию по делам несовершеннолетних.

    Автоинспекторы призывают взрослых побеседовать с детьми о безопасном поведении на дороге, не допускать фактов управления велосипедом по дорогам общего пользования до достижения 14-летнего возраста. Помните, что несоблюдение ПДД детьми может повлечь трагические последствия.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»

   В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма классными руководителями проведены инструктажи, беседы по теме нарушений ПДД.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 896 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!