ГлавнаяНовостиДень Знаний 2020

День Знаний 2020

С Днем знаний, с началом свершений!
Хороших оценок, творить.
Понятных задачек, верных решений,
Красиво, уверенно жить.

Чудных проектов, больших достижений,
Достойных поступков, добра.
Пусть год будет полон огня, удивления.
Учиться приходит пора.

1 сентября в нашей школе состоялась торжествеенная линейка для выпускников 11-х классов и первоклассников, посвященная Дню Знаний.  Со словами приветствия и поздравлений обратились к ребятам директор школы Шкопкин О.В. и председатель Курагинского районного Совета депутатов Заспо Л.А. Старшеклассники поделились теплыми пожелания в адрес мальчишек и девчонок, впервые переступивших порог школы. Ребята первых классов выступили с ответным словом: рассказали стихи, спели песню и подарили  зажигательные танцы.

Классные руководители  2-10 классов  провели классные часы различной тематики:  "Экология — это всё, что нас окружает" (с использованием платформы Uchi.ru),  "Победе в Великой Отечественной войне 75 лет", "85 лет Красноярскому краю" и др. Учащиеся 7 "В"  класса приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Помнить — значит знать", посвященном 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.