ГлавнаяНовостиДень космонавтики в начальной школе

День космонавтики в начальной школе

С 10 по 13 апреля в начальной школе с целью  повышения уровня знаний об истории российской космонавтики; о роли нашей страны в освоении космоса, о сегодняшнем и завтрашнем дне российской космонавтики прошла НЕДЕЛЯ КОСМОНАВТИКИ.  Открытие недели состоялось на тематической линейке "Освоение космоса", на которой вниманию школьников был представлен познавательный  мультфильм "Почему праздник отмечают 12 апреля?". Мальчишки и девчонки узнали о первом космонавте Юрии Гагарине,  о звездах и межгалактических перелетах. Самым творческим мероприятием недели стало  проведение групповых проектов по теме "Космос". Ребята со знанием дела мастерили сложнейшие ракеты и станции, рисовали планеты Солнечной системы, невиданные миры и их обитателей,. Завершилась Неделя космонавтики викториной, победителями  которой стали учащиеся 1б, 1В,1а,  2б,2в, 3а, 4б,4в классов.  Благодарим  педагогов и ребят начальной школы за активное участие и творчество!