ГлавнаяНовостиАх, Масленица!

Ах, Масленица!

16 февраля звонкая Масленица собрала в свой  веселый хоровод родителей, педагогов и учащихся начальных классов во дворе нашей школы. Уставшие  от зимней стужи и соскучившиеся  по длинным дням и яркому солнцу, участники   с большим удовольствием приготовились провожать Зиму и встречать Весну. Все без исключения выучили заклички, изготовили чучела зимы, выучили веселые песни, танец самоваров и, конечно же, испекли  вкусные блины. Благодаря педагогам и родителям, мальчишки и девчонки, поучаствовали в таких традиционных забавах, как «Петушинные бои, «Карусель» с ленточками», «Валенок», «Веревочка» и «Перетягивание каната». Яркое костюмированное представление, где все участники помогали освобождать Весну и побороть злые силы, закончилось чаепитием с  угощениями.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 849 просмотров