ГлавнаяНовостиАдаптация к обучению в школе

Адаптация к обучению в школе

Адаптация к обучению в школе

          С  7 по 18 августа на базе нашей школы  проходили занятия для будущих первоклассников. Программа курса построена в  направлении коммплексной подготовки детей к овладению значимыми умениями и навыками для обучения русскому языку, математике и чтению (учителя начальных классов: Ю.А.Михеева, Н.Э.Верещагина); развития познавательных процессов и эмоционально-волевой сферы. (педагог-психолог О.С.Менгерт); коррекции нарушений устной речи (логопед Н.Л.Люкаева);   развития музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста средствами музыки, ритмопластики, театрализованной деятельности (учитель музыки Ю.А.Силантьев); формирования эффективного общения в разных формах двигательной деятельности (учитель физкультуры Е.Ф. Огнева).

         Две недели ребята  старались на уроках упорно и настойчиво.  Мальчишки и девчонки, получая новые знания,  учились  организовывать свою деятельность, слушать и слышать друг друга, общаться в группе сверстников, разрешать конфликтные ситуации. Заключительным этапом программы стало путешестивие   по  Чудо-острову. Дети и родители с легкостью прошли все испытания: решение задач и примеров,  исполнение танцев и песен, разгадывание ребусов и головоломок, складывание пазлов. Было жаль расставаться, но впереди интересная жизнь в школе.  Первый класс ждет, и наши дети готовы к новым свершениям!

       Мы уверены, что полученные знания и приобретенные качества  помогут каждому ребенку успешно адаптироваться к современным школьным условиям. Мы желаем выпускникам нашей группы успешной учебы!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1060 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!