ГлавнаяНовости"Точка роста". Открытие.

"Точка роста". Открытие.

29 сентября в нашей школе состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Поздравить учащихся и педагогов пришли заместитель Главы Курагинского района Татьяна Александровна Родькина, председатель Курагинского районного Совета депутатов Любовь Анатольевна Заспо, руководитель управления образования Татьяна Валериевна Ципушникова.  С торжественным словом ко всем собравшимся обратился директор школы Олег Владимирович Шкопкин. Он отметил, что «Точка роста» позволит учащимся и педагогам добиться высоких результатов в урочной и внеурочной деятельности.

После торжественной части гости были приглашены на экскурсию в Центр. «Точка роста» — это новое образовательное пространство, оснащенное современным оборудованием, которое предполагается использовать в трех областях: информатике, технологии, ОБЖ. Гости, учащиеся и педагоги посетили шахматную гостиную, зону коворинга, медиазону. Педагоги Центра рассказали участникам мероприятия о новых образовательных компетенциях: 3Д-моделировании, прототипировании, компьютерном черчении, показали в действии 3Д-принтер, шлем виртуальной реальности, мобильные интеракативные комплексы.

НовостиРемонт помещения для центра "Точка роста"

Точка ростаИнформация о ходе выполнения ремонтных работ в Центре "Точка роста" 5 июня 2020 год

Точка ростаРаспоряжение "Об утверждении методических рекомендаций по созданию центров "Точка роста""

Точка ростаПеречень образовательных организаций района, в которых планируется открытие центров "Точка роста"