ГлавнаяНовости"Разговоры о важном" 6 марта

"Разговоры о важном" 6 марта

«Год педагога и наставника» – очередная тема «Разговоров о важном», с которой началась новая учебная неделя. Цель занятия — формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам.

Почему именно пеликан стал символом Года педагога и наставника? В чем разница между педагогом и наставником? Что общего? Наставник – это обязательно учитель, педагог? Кто еще может выполнять функции наставника? На эти и другие вопросы ребята вместе с учителями постарались найти ответы, выполнили интерактивные задания, просмотрели видеозапись выступления Президента Российской Федерации В. В. Путина с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию 21 февраля 2023 г., в котором Президент подчеркивает высочайшую общественную значимость профессии учителя.