ГлавнаяНовости"Разговоры о важном" 14 ноября

"Разговоры о важном" 14 ноября

"Разговоры  о важном" 14 ноября

   

 

  Очередное занятие цикла «Разговоры о важном»  посвящено теме «Мы разные, мы вместе», цель которого — сформировать историческую память и преемственность поколений, патриотизм,  показать ребятам   многообразие и единство народов нашей страны, сформировать интерес к особенностями разных регионов, подвести к осознанию, что изучать историю Родины и путешествовать по России – увлекательно. 

    Для мальчишек и девчонок 1-2 классов занятие проходило в форме путешествия, в ходе которого они получили знания   об особенностях природы и погоды, условиях жизни, разнообразии в одежде, кухне и т.д. Ребята 3-4 классов выполняли задания, используя мультимедийную карту России. Учащиеся 5-7 классов после просмотра видеофильма выполнили интерактивные задания в группах, а старшеклассники попробовали свои силы в игре "Что? Где? Когда?"

  Ребята узнали, что на территории России проживают представители свыше 190 национальностей. Большинство народов на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры. Поэтому так много делается в нашей стране для сохранения языков народов Российской Федерации.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 414 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!