ГлавнаяНовости"Богатство Красноярского края"

"Богатство Красноярского края"

Вот на ветке лист кленовый.
Нынче он совсем как новый!
Весь румяный, золотой.
Ты куда, листок? Постой!
(Берестов В.Д.)

Настала пора, когда под ногами все громче шуршат опавшие листья, серые тучи застилают чистое небо, по утрам зябко и сыро, солнце светит, но уже греет не так тепло, как летом. Это значит, что в свои права вступила Осень. Яркая и прохладная, дождливая, но в то же время солнечная. Природа увядает, но  не забывает  одарить богатым урожаем.

С 9 по 14 сентября в нашей школе проходит неделя Осени.  Объявлены фотоконкурс "Природа Красноярского края" и  конкурс-выставка среди 1-11 классов   "Богатство Красноярского края", приуроченные к 85-летию Красноярского края. В начальной школе это событие состоялось 11 сентяря, в средней и старшей — 12 сентября. Все классы проявили себя достойно, показали насколько они креативны и изобретательны. Композиции были созданы в трех номинациях: "Чудо — овощ "Животное Красноярского края" ", "Осенний букет — "Юбилейный букет" ","Панно из природных материалов — "Карта Красноярского края" ". В работах участников присутствовало разнообразие природных материалов: мох, листья, шишки, желуди, веточки,  колосья, цветы, овощи, различные крупы, береста, гипс и многое другое. Теплая осенняя атмосфера наполнила рекреации начальных классов и первого этажа. У участников   фотоконкурса была возможность через фотографии показать всю красоту природы нашего района и Красноярского края, реализовав свои творчесике способности.
Представляем вашему вниманию результаты недели Осени:
Панно из природных материалов
1 место: 10 класс, 5Б, 4Б, 2Г, 1В;

2 место: 9В, 6А, 5Г, 4В;

3 место: 11 класс, 6В, 4Г.
Чудо-овощ

1 место: 9В, 8В, 6Б, 4В, 1Б;

2 место: 11 класс, 7Б, 8Г, 6А, 2А, 1 В;

3 место: 9Б, 7А, 7В, 5В, 3А, 2В.
Осенний букет
1 место: 11 класс, 9В, 8Г, 6А, 4В, 1Б;

2 место: 10 класс, 7В, 5А, 6Б, 2Г, 1В;

3 место: 9А, 9Б, 8Б, 7Б, 5Б, 6Г, 4А, 3А, 1Г, 1А.

Фотоконкурс (победитли)

5-6 классы: Тарасенко Данила 5В

7-8 классы: Мамадалиев Александр 8Б, Ванифатьева Ирина 8Г

9-11 классы: Герасимова Дарья 10 класс

Благодарим ребят и их классных руководителей за активное  участие!

Рейтинг: +1 Голосов: 1 822 просмотра