ГлавнаяМетодическая копилкаНачальная школаПрограмма курса по внеурочной деятельности "Умники и умницы"

Программа курса по внеурочной деятельности "Умники и умницы"

-

Для развития познавательных способностей учащихся в соответствии с требованиями ФГОС на основе авторской программы О.А.Холодовой «Юным умникам и умницам. Развитие познавательных способностей» мною была разработана программа внеурочной деятельности по курсу «Умники и умницы». Программа рассчитана на учащихся 3 класса.

Основные задачи курса направлены на развитие мышления, психических познавательных процессов, развитие языковой культуры, формирование навыков творческого мышления и развитие познавательной активности.

Основное время на занятиях занимает самостоятельное вы­полнение детьми логически-поисковых заданий. Они занимательны и интересны для учащихся данного возраста.

Программа курса "Умники и умницы"