«Мы супер команда, мы супер друзья, со спортом идем мы по жизни всегда»
Фитнес - это образ жизни. Фитнес позволяет сохранить и укрепить здоровье, уравновешивать эмоциональное состояние, совершенствовать физическую форму.
Атлетическая гимнастика - это система гимнастических упражнений, направленная на развитие силовых качеств и способностей «ими пользоваться»
Общая физическая подготовка (ОФП) – это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических качеств(сила, выносливость, скорость, ловкость, гибкость) в их гармоничном сочетании.

Руководитель ШСК «АТЛАНТ»

Скопцова Ольга Владимировна

ГлавнаяФСК "Атлант"МероприятияПроведение зимнего «Дня здоровья»

Проведение зимнего «Дня здоровья»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. День здоровья проводится в рамках «Проводы зимы - масленица» В «Дне здоровья» принимают участие обучающиеся 1- 8-й класс.

ЦЕЛЬ: Популяризация физкультуры и зимних видов спорта у подрастающего поколения

ЗАДАЧИ:

1. Содействовать формированию потребности в здоровом образе жизни.

2. Развивать интерес к зимним видам спорта.

3. Способствовать вовлечению обучающихся в активную школьную жизнь.

4. Развивать чувства товарищества и взаимопомощи.

ОРГАНИЗАТОРЫ. Организаторы школы, учителя физкультуры.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ. Соревнования проводятся в два потока 28 февраля 2014 года в 11.00 – начальные звено, 13.00 – основная школа.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

Открытие театрализованное, в виде эстафет спортивно-игрового характера конкурсы по станциям;

На каждом этапе присутствует судья, который следит за соблюдением правил игры на своем этапе, начисляет баллы командам за прохождение этапа, определяет победителей, заносит результат соревнований в протокол.

Команды-классы в течение 60 минут проходят все этапы, один раз. На этапе с командой-соперницей соревнуются не более одного раза, «Масленица» сжигается в конце мероприятия.

Победитель определяется по наибольшему количеству баллов.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. Подсчет количества баллов на каждом этапе.

СОСТАВ КОМАНДЫ. В состав команды входят все обучающиеся класса (освобожденные от занятий физкультурой - болельщики) родители и классные руководители. Участники должны быть одеты соответственно погодным условиям (в теплой, не промокаемой и не стесняющей движения) одежде и обуви без каблуков с нескользкой подошвой.

СУДЕЙСТВО. Судейство осуществляет штаб Дня Здоровья. В состав штаба входят учителя физкультуры, учителя школы, обучающийся 11 класса.

НАГРАЖДЕНИЕ. Команды-призеры награждаются сладкими призами, грамотами.