ГлавнаяОбразованиеОписание учебного плана

Описание учебного плана

Учебный план муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Курагинской средней общеобразовательной школы №1

имени Героя Советского Союза А. А. Петряева

Учебный план – это документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, формы промежуточной аттестации обучающихся.

Учебный план составлен на основе:

· Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

· Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 «Об утверждении СанПин 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"»;

· Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 года № 1015 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»

· Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 253 «Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.»

Учебный план содержит:

1. Учебный план начального общего образования

2. Учебный план основного общего образования

3. Учебный план среднего общего образования

МатематикаЗачетная работа.

Платные дополнительные образовательные услугиОбоснование стоимости одного учебного часа дополнительных образовательных услуг

Начальная школаУрок русского языка по системе Л.В.Занкова

Начальная школа«Правописание безударных личных окончаний глаголов»