ГлавнаяОбъявленияПутевки в загородные оздоровительные лагеря

Путевки в загородные оздоровительные лагеря

Уважаемые родители! Открыт прием заявлений на путевки в загородные оздоровительные лагеря в летний период.

Установлена средняя стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря – 17827 руб. Родительская плата составляет 30 % от стоимости путевки – 5348,1 руб. Путевка предоставляется детям, проживающим на территории Курагинского района, в возрасте от 7 до 18 лет включительно.

Согласно Положения о порядке предоставления путевок в загородные оздоровительные лагеря для организации летнего отдыха детей, их оздоровления и занятости в летний период, родители (опекуны или попечители, назначенные по заявлению родителей) (далее — заявители) обращаются в общеобразовательные организации или организации дополнительного образования с заявлением о выделении путевки по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку и прилагают к нему следующие документы:

— копия свидетельства о рождении ребенка;

— копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей (для опекунов или попечителей, назначенных по заявлению родителей);

— справка с места работы родителей (для военнослужащих, работников бюджетных, казенных и автономных организаций);

— справка о составе семьи (для детей одиноких матерей и отцов);

— справка комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации);

— справка органа внутренних дел (для детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел);

— справка организации дополнительного образования детей или общеобразовательной организации, учреждений культуры, спорта, которая подтверждает результаты достижений ребенка в какой-либо сфере деятельности (для одаренных детей);

— справка органа службы занятости о признании родителей в установленном порядке безработными (для детей безработных граждан).

Заявители в срок до 15 апреля текущего года представляют заявление и  указанные документы в общеобразовательные учреждения или учреждения дополнительного образования. Муниципальные образовательные организации в течение 3 рабочих дней со дня окончания приема документов формируют перечень претендентов на получение путевки в загородный оздоровительный лагерь и направляют его в управление образования администрации района (кабинет № 6).

Отдых детей планируется в загородных лагерях «Белая Корона», «Саяны». О сроках заезда будет сообщено дополнительно.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1523 просмотра